Новый способ рекламы

04 Мар 2014

25

Каждый из нас хоть раз пользовался парковкой. Некоторым это приходится делать ежедневно. Как же скучно каждый день видеть эти серые огромные площади, каждая из которых как две капли воды похожа на другую. Было бы неплохо разнообразить их, чтобы они хотя бы не до такой степени походили друг на друга.

Вы никогда не задумывались, что можно было бы использовать парковки в каких-либо других целях? Например, для размещения на них рекламы. Суть идеи такова: создание рекламной компании, которая будет специализироваться конкретно на «парковочной» рекламе. То есть, договариваться с владельцами парковки и с рекламодателями о размещении рекламы.

Конечно, для успешного завершения дела необходимо будет набрать команду художников, которые будут наносить рекламу на асфальт, но затраты на оплату их труда кажутся не такими уж большими. Кроме художников понадобятся ещё и дизайнеры, но найти их тоже не составит проблем. Кстати, кроме непосредственно парковки можно использовать ещё и стены, однако это уже детали.

25-1Пока люди ищут авто – смотрят на рекламу. Кстати, так будет гораздо проще найти свою машину: стоит лишь запомнить, рядом с какой торговой маркой вы её припарковали. Целевой аудиторией будут все, кто нуждается в рекламе, а таких немало. От директора проекта требуются знания о рекламе и парковках, а также умение договариваться с людьми и доказывать им, что эта идея действительно достойна и принесёт прибыль.

Кстати, по сравнению с другими отраслями бизнеса, в это дело придётся вложить не так уж и много инвестиций. Начального капитала в несколько сотен тысяч рублей будет вполне достаточно. Без рисков здесь, как и в любом деле, не обойтись. Так, не очень приятными могут оказаться переговоры с владельцами автостоянок. Некоторые могут вам отказать, другие вообще не будут слушать.

Кроме этого, необходимо будет урегулировать отношения с органами государственного управления. А ещё вам обязательно нужно будет изучить все технологии, которые потребуются, для того, чтобы услуги, которые вы предоставляете, были качественными. Эксперты считают, что эта идея не так уж плоха. Конечно, сначала не стоит рассчитывать на крупных клиентов и на лёгкие пути получения денег. Однако, если начать с малого, с нескольких парковок, а потом расширять свой бизнес, то идея кажется довольно перспективной.

Оставить комментарий