Определение эффективности рекламного текста

07 Авг 2015

iРекламный текст должен пройти тестирование на возможность стимулирования продаж с убедительностью, узнаваемостью и запоминаемостью товара или бренда. А кроме этого, нужно проверить, насколько он убедителен. Здесь основное значение имеет, как люди понимают заголовок, слоган, ключевое слово код.

Тестирование рекламного текста

В убедительном тексте не должно быть неверного восприятия и непредусмотренных ассоциаций. При правильной организации покупатель воспримет рекламу, так как должен. Он сразу захочет быть с этим связан. Размещать рекламу можно в буклетницах, купить которые можно на http://www.neoneo.ru/lifletnicyu,_bukletnicyu.

Тестируемые потребители должны отвечать на вопросы связанные с рекламным текстом, предлагаемым товаром. Устраивает ли его стоимость, указанная в рекламе, нравится ли ему этот продукт? Насколько убедителен текст в рекламе?

Покупатели при тестировании, должны ранжированием показать, какой текст им кажется более привлекательным, интересным и убедительным. Тем самым находится наилучшее решение.

Тексты должны пройти проверку читабельности и понятности. При этом тестируется каждый элемент по отдельности. Это касается заголовка, ключевых слов, аргументов.

Читабельность текста определяется его прочтением, чтобы все слышали. Во время этого можно избавиться от корявых слов, предложений, фраз, абзацев, неуклюжих мест, ритмических погрешностей.

Насколько текст понятен, можно определить тестированием Ганнинга. Он создал индекс Фог, во избежание непонятной туманной формулировки и определения уровня со сложностью, чтобы понять написанный текст.

В основном тестирование Ганинга разработано, для того чтобы проверить журналистский текст и английский язык.

Самым главным принципом в рекламной компании является ясность. Только не надо использовать это против здравого смысла. Требуется произвести варьирование длины предложения.

Употребляя заголовки цитаты, нужно сделать так чтобы они адекватно воспринимались.

Немотивированно употребляя текстовый фрагмент, пишущий не может использовать выразительный потенциал.

Оценивание эффективности с помощью чек-листов

Проверить эффективность рекламного текста, можно используя очень простой и дешевый способ с помощью чек-листов в виде контрольных списков с вопросами.

Они могут нести общий характер или оценивать отдельные параметры правдоподобности и прямоты. Самые известные чек-листы составляются в виде контрольных списков с вопросами, которые задают покупателям, а также их может себе задать сам рекламодатель.

Комментарии закрыты.