Написание рекламного текста

08 Мар 2014

К цели рекламы относится увеличение продаж продукции. И этот аспект важно учитывать при составлении рекламного текста. Понятность и простота — вот в чем состоит залог успешной рекламы. Следует отметить, что при написании текста во внимание стоит принимать ряд факторов — это и целевая аудитория, и цены, и положение на рынке.

Значение заголовка в рекламном тексте

Не стоит недооценивать значение заголовка в тексте. Ведь он первое на что обращает внимание будущий покупатель. Именно поэтому заголовок необходимо сделать ярким, запоминающимся, удивляющим и интригующим, вызывающим интерес к дальнейшему прочтению рекламного текста. Тривиальные заголовки следует оставить в стороне и вовсе про них забыть.

Каким должен быть текст рекламы

В самом тексте предпочтительнее применять небольшие предложения, короткие фразы, по возможности стараться не перегружать читателя. Лаконичность абзацев, краткость подзаголовков — вот что должно присутствовать в тексте. Лучше не применять сложносочиненные и сложноподчиненные предложения. В текст стоит внести и больше конкретики и точности,  чтобы у читающего сложилось впечатления правдоподобности, точного просчета фирмой всего.

Каким должен быть текст рекламы

Немаловажным при составлении текста является использование уникальных, а не заезженных фраз. Ведь словосочетание «надежно и качественно» потребителю встречалось не раз, а задача рекламного текста выделить фирму среди ее конкурентов, привлечь внимание именно к ее продукции.

Важным является создание образа потребителя, положительного образа. Чтобы при прочтении покупатель захотел купить продукцию, зная, что она принесет ему пользу. Стоит делать упор в тексте на выгоды приобретения товара. Для этого необходимо использовать примеры, результаты проведенных исследований. Польза от приобретения продукции фирмы должна быть очевидна для потребителя.

Впечатление — вот основной двигатель покупки. Поэтому стоит снабдить текст эпитетами, которые смогут вызвать у покупателя самые положительные эмоции. Рекомендации, представленные в рекламном только на руку. Стоит детально прописать условия приобретения товара, чтобы покупателю было все предельно ясно. Привлечет потребителя и информация о различных акциях и скидках. Покупателю непременно покажется привлекательным приобретение товара по заниженным ценам. Главное, не забыть указать в тексте сроки проведения акции.

Видео: Написание рекламного текста

Оставить комментарий