Повышение эффективности рекламного объявления: интерес, желание, действие

11 Апр 2013

16После того, как вы смогли захватить внимание целевых потребителей, необходимо очень постараться, чтобы его сохранить. Для того, чтобы надолго сохранить внимание аудитории и ее интерес, необходимо осуществить переход от рекламы своей услуги или продукции к фактами интригующего характера, применяется выявленные предварительно достоинства собственных продуктов.

Можно также сделать объявления с рекламой привлекательным с эмоциональной точки зрения. К примеру, вы являетесь владельцем кафе. В таком случае можно изобразить несколько самых аппетитных и вкусных блюда из ассортимента на всю поверхность рекламного щита. И поинтересоваться посредством заголовка «Где могут еще так вкусно кормить?». Вы сможете показать потенциальной аудитории, как велика ваша еда и как просто сказать, «да»!

Будьте максимально уникальны. Если вы обладаете определенными предпочтениями, вам необходимо их придерживаться в собственной рекламе, к этому процессу рекомендуется подойти с творческой стороны.

Главная задача «желания» — сформировать вокруг ваших потенциальных потребителей некого образа спешащего приобрести вашу продукции или воспользоваться вашей услугой. Продемонстрируйте им, как сильно ваша услуга или продукция сможет быть в их интересах. Например, вы являетесь владельцев автомобильного сервиса, продемонстрируйте фото до и после капремонта одной машины. Не пытайтесь мошенничать, применяйте лишь оригинальные материалы работ.

Иными словами, ваша главная цель – создать желание у потенциальной аудитории использовать ваши услуги или продукцию.

«Действие» заключается в ощущении срочности или безотлагательности. К примеру, «Если вы приобретете любое транспортное средство прямо сейчас, то сможете получить 5-процентную скидку или комплект новой резины на бесплатной основе и т.д.». Применяйте в рекламном объявлении такие слова, как «только ограниченное время», «спешите», «позвоните сейчас».

Не повторяйте негативный опыт иных компаний, никогда не забывайте указывать как можно большее количество контактных данных, по которым с вами можно связаться.

После того, как вы уже разместили ваше рекламное объявление, к примеру, на щите, попытайтесь ее протестировать. Поинтересуйтесь у новых клиентов или потребителей, каким именно образом они узнали о существовании вашей фирмы. Также можно раздавать бесплатные «пробники» вашей продукции для тех клиентов, которые смогут заполнить небольшую анкету.

Оставить комментарий