Основные методы рекламы

11 Июн 2015

9Чтобы потенциальные клиенты узнали о товаре или услуге, кто-то должен сообщить им об этом. Именно поэтому сегодня без рекламы не может обойтись ни один бизнес. Важно правильно позиционировать продукт на рынке, чтобы покупатель захотел его приобрести.

Сегодня есть основной набор рекламных приемов которые используются повсеместно. Они несколько различаются эффективностью, но приносят стабильный результат. Вот на что стоит обратить внимание при раскрутке нового бизнеса.

Первый вид популярной рекламы — наружная. Это любая реклама, расположенная на улице. Стенды, щиты, растяжки — все это относится к данной категории. Преимущество способа — его дешевизна, хотя итоговая цена может быть немалой и зависит от места размещения (в центре города обычно дороже). К тому же, рекламу видят множество людей. А кроме того, она адресная. Так, если нужно прорекламировать заведение на севере Москвы, достаточно разместить рекламный щит именно в том районе. Тогда клиенты точно будут заинтересованы в посещении.

Самый современный вид рекламы — с помощью интернета. Нельзя недооценивать ценность высоких технологий. То, что размещено в сети, увидят тысячи и даже миллионы человек. Хотя все остальные медиа-сферы часто испытывают кризис рекламодателей, эта область отличается постоянным повышением аудитории.

Реклама здесь отличается рядом преимуществ: дешевизна, большой охват целевой аудитории, возможность быстрого размещения и т.д.

Несмотря на то, что интернет захватывает рекламные площадки, традиционная реклама через СМИ и печатные издания все еще востребована. Объявление в местном журнале или газете способны привлечь внимание потенциальных клиентов. Особенно если оплатить VIP-размещение: на главной странице, в рамке, вверху списка и т.д. Тогда клиенты гарантированно заметят его раньше, чем предложения конкурентов.

Сюда же можно отнести рекламу в бегущей строке на местном телеканале или в транспорте.

Выбор средств рекламы зависит от пожеланий продавца или производителя, а также особенностей целевой аудитории. К примеру, если основная категория клиентов — пенсионеры, реклама в интернете не будет эффективна.

На заметку: Организовать эффективную кампанию для привлечения новых клиентов помогут услуги агентства директ маркетинга «ДМ-Клуб». Это профессиональная фирма, которая прекрасно зарекомендовала себя в сфере рекламы и представления товаров на рынке. Здесь можно организовать любой проект по раскрутке бизнеса и его продукта. Предоставляется полный перечень услуг: почтовые рассылки, листовки в почтовых ящиках, распространение лично в руки, расклейка объявлений и многое другое — любой проверенный временем маркетинг. Набор работ и их стоимость определяется индивидуально в каждом случае.

Комментарии закрыты.