Особенности ТВ рекламы

18 Окт 2014

59gНа какой вид рекламы обращают внимание чаще всего, какой вид рекламы чаще всего пересказывают знакомым? Конечно это реклама на телевидении. Это вид рекламы позволяет за короткий срок охватить максимально количество потенциальных покупателей, расширяя тем сам бизнес и увеличивая продажи. Предметом рекламы на ТВ может быть любой продукт или услуга, от сельхоз товаров до элитной парфюмерии. Основными способами рекламирования на ТВ можно назвать использование слайдов, кинороликов и видеороликов, а также это может быть записью эфира в студии или на месте событий. Ролики бывают игровые, отснятые с натуры, снятые в мультипликационном или графическом стиле, и с применением компьютерной графики. Однако стоит помнить, что при рекламе определённой группы товаров или услуг, популярная мультипликационная графика является табу.

Способ подачи информации может быть одним из трех типов: описательный – содержит информацию о товаре, услуге или событии, благополучно-сентиментальный –описывает прелести жизни при владении товаром, шоковый – показывает всю тщетность бытия при отсутствии товара у человека. Качественный ролик это продукт совместной работы многих профессионалов, от создания сюжета до воплощения его на экране с помощью актеров, поэтому и стоит он дорого, но тут может быть банковская гарантия по госконтракту.

Однако выгода, полученная от грамотного рекламного ролика, перебивает его стоимость. Вовлекая зрителя интересной картинкой качественным звуковым рядом, в точно необходимый момент, обращенная лично к нему и соответствующей огромной целевой аудитории, грамотная реклама позволит создать максимально быстро необходимый имидж и популярность даже начинающей компании. Важно создать максимально информативный ролик который за краткое и весьма дорогостоящее эфирное время, который уговорит зрителя помчаться заказывать необходимый товар или услугу. Также стоит отметить что самая лучшая реклама может стать вирусной и распространяться из уст в уста или посредствам записи его на носители. Для того что бы сэкономить на создании видеоролика можно обратиться с предложением к смежным вашему товару производителям, таким образом поместив один рекламный ролик несколько продуктов или услуг, например «окна» — «установка» — «профессиональные откосы».

Также важно угадать со временем размещения рекламы в эфире, что бы целевая группа могла его увидеть. Для того что бы понять правильно ли выбрано время можно опросить население как при личном общении на улице так и в телефонном режиме, узнав какие конкретно передачи они смотрели.

Оставить комментарий