Поиск клиентов для организации рекламных компаний в лифтах

14 Сен 2014

iКогда у рекламного агентства появляется новый носитель, на который можно привлечь старых, проверенных рекламодателей или охватить новую аудиторию, начинаются поиски этих самых клиентов, сотрудничество с которыми будет взаимовыгодным. Как среднестатистическому рекламному агентству найти клиентов для размещения их информационного посыла в лифтах?

С чего начать?

Для начала можно составить коммерческое предложение для всех рекламодателей, с которыми предприятие уже давно сотрудничает, предложив им больший охват аудитории, сегментированную рекламную компанию и прочие выгоды. Тем предприятиям, кто старается шагать в ногу со временем, такой подход обычно нравится. Однако, прежде всего их интересует результативность рекламной компании – проще говоря, их деньги должны работать. Поэтому рекламному агентству есть смысл проработать этот нюанс заранее. Например, провести маркетинговое исследование конкретного района и сделать срез – какая социальная прослойка граждан тут живет, какой у них возраст и доход. Стоит обязательно воспользоваться официальной статистикой и в случае необходимости ссылаться на психологические составляющие. К примеру, на тот факт, что жители дома в среднем ежедневно опускаются и поднимаются на лифте 4 раза. Что информация, размещенная в ограниченном пространстве, воспринимается человеком лучше и быстрее. Подобные заключения в сочетании с хорошо проработанным рекламным блоком и адекватной ценой – залог успешности подобных акций.

Для новичков бизнеса

Но если настоящим акулам рекламного рынка подобные техники даже и не приходится рассказывать, то тем, кто только пытается войти на рынок, придется изрядно потрудиться, дабы урвать свою прибыль. Для начала стоит обзвонить ближайшие магазины, ломбарды, салоны красоты (контактную информацию можно почерпнуть из любой газеты объявлений) и предложить им размещать информацию о своем предприятии в многоэтажных домах конкретного района. Потенциальным клиентам важно донести идею, что эффективность рекламы в лифтах в разы выше рекламы, размещенной в периодике или на бигбордах. Создать эффективную рекламную компанию для размещения в лифте можно для абсолютной любой фирмы – от доставки цветов до бюджетного автосалона. Новичкам без солидного бюджета можно организовать работу по предоплате. Рекламодателя можно привлечь дополнительными скидками и уникальными предложениями.

Сертификат ISO 9001 находится на сайте gosstandart-iso.ru. Тут вы сможете получить ISO 9001 стоимость которого вполне приемлемая.

Оставить комментарий