Реклама которая помогает продавать

16 Ноя 2013

Вы когда-нибудь задумывались,  почему нас так раздражает реклама? Кого-то раздражает ее навязчивая вездесущесть, кого-то вульгарность и т.д. Но, как не парадоксально,  без рекламы не будет продаж.Люди постоянно жалуются на то, как им надоела реклама, как они ее не переносят, и что игнорируют любые ее проявления. Это  лож  самому себе. Согласно статистике — рекламные тексты отлично работают,  и благодаря им  значительно повышается объём продаж. Однако следует заметить, что реклама с плохим текстом не сможет помочь увеличить продажи. 

Итак, прежде чем взяться за создание вашего первого рекламного шедевра вам нужно ознакомиться с основными правилами рекламы. Хорошая реклама  направлена на  привлечение  внимания потребителей и побуждает клиента совершить покупку. Чаще всего, для привлечения внимания клиентов используются заманчивые изображения. Однако  одни картинки никогда в жизни  не заставят человека потратить  деньги на  товар. На помощь картинкам нужно призвать слова.

Каким же образом слова помогут вам приумножить ваш капитал?Любая статья,  в том числе и рекламная, начинается с заголовка. Название и есть та точка отсчёта, с которой начинается привлечение внимания потребителя.  Его роль заключается в привлечении внимания потребителя, и должно заставить дочитать текст до конца. Не следует экспериментировать с названием:  попытки сделать название более запоминающимся или проявить свои глубокие  литературные познания могут  оказать обратное действие, потому как потенциальный покупатель может не понять вас. Язык заголовка должен быть простым и понятным для всех слоев населения. Лучше если заголовок будет предлагать обещание. Психологи советуют для привлечения внимания употреблять слова-сигналы,например «бесплатно», «новый» и другие.

Вторым шагом на пути к привлечению клиента является подзаголовок, его задача связать заголовок рекламы с основным текстом. Основной текст побуждает  потребителей воспользоваться именно вашим товарам. Он как бы выполняет  обещание,  данное в заголовке.  Рекламный текст должен быть эмоциональным, ведь таким образом вы обращаетесь к эмоциям покупателя, а это 95%  залога успешных продаж. Используйте  простые слова  и короткие предложения, избегайте излишнего употребления технических и специальных терминов. Текст  не должен быть  длинным и скучным. Потребителя, в первую очередь привлекает товар, а не бонусы, которые он получит, купив его. Минимум слов и  максимум информации!!

Оставить комментарий