Реклама, которая всегда на слуху

04 Ноя 2014

17fРеклама, подобно музыке, сопровождает нас повсюду. Рекламные ролики информационным потоком врываются в медиапространство мелодичными и запоминающимися слоганами и джинглами. Короткие и информативно насыщенные рекламные ролики заставляют на время замереть телевизионные фильмы и радиопередачи. И если красочная и информационно насыщенная телевизионная реклама прельщает нас красивой картинкой, то как же достичь эффективности рекламе на радио, которая является исключительно фоном ежедневной рутины.

Реклама на радио многолика. Она может быть скрытой и включаться в различные радиопередачи, выступать в качестве советов радиослушателям, появляться в выступлениях специалистов, или звучать поставленными голосами дикторов. Реклама на радио изготавливается качественно и в кратчайшие сроки, точно попадает в цель за счет многократных повторов но, при этом, она не раздражает.

Для достижения наибольшего эффекта, реклама на радио должна действовать на определенную целевую аудиторию в наиболее благоприятное время. Как правило, это те промежутки времени, когда основная масса людей передвигается от своих мест проживания к местам работы, или учебы. Разместить свою рекламу на просторах радио можно прибегнув к самому популярному способу – заключить контракт с одной из местных радиостанций, и успех не заставит себя долго ждать.

Но для того, чтобы реклама не просто звучала на волнах выбранного радио, а эффективно продвигала бизнес, нужно помнить, что минутные ролики являются во много раз действеннее тридцатисекундных и компенсируют все потраченные на них средства. Но название рекламируемой фирмы или товара должно прозвучать в нем не менее пяти раз. Музыкальное сопровождение рекламного ролика на радио должно подкреплять важность текста, в котором обязательно должны быть перечислены все характеристики товара. За первые десять секунд ролика необходимо полностью завладеть вниманием слушателя, так как на одиннадцатой секунде информация уже не запоминается.

При размещении рекламы на той, или иной радиостанции, необходимо обязательно обратить внимание на определенные ее характеристики. Рейтинг радиостанции и уровень ее среднесуточной аудитории являются главнейшими критериями выбора. Немаловажным является такой показатель, как индекс соответствия, и чем он выше, тем больше реклама будет направлена на определенную целевую группу. Среди прочих показателей, необходимо учесть, соотносится ли стоимость размещения рекламы с рейтингом радиостанции.

Заметка. Рекламировать свой сайт на сегодняшний день можно многими способами. Одним из самых популярных является — https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html.

Оставить комментарий