Реклама на тротуаре – креативная и эффективная

25 Авг 2014

Такие обыденные вещи, как канализационные люки и пешеходные зебры, постепенно превращаются в отличные места для размещения красочной рекламы. Уже никто не удивляется, когда видит афиши на асфальте, впрочем, это не единственные креативные идеи, используемые в мировой практике.

Удачные рекламные находки

Яркая и эффектная реклама на тротуаре уже давным-давно превратилась в интересный стрит-арт, посредством которого находчивые мастера вносят неповторимую изюминку в однообразный городской пейзаж. К примеру, многие люди заботятся о чистоте родного города. Рекламисты одного из них решили проблему оригинально, сделав на тротуаре назидательную надпись: «Если не придурок, брось в урну окурок».

А вот в голландском городке Дратхен главную улицу выкрасили в голубой цвет, активно напоминая гражданам о том, что вода – это жизнь и не стоит ее загрязнять.

Сколько бы ни спорили о фаст-фуде, а рекламные кампании от McDonald’s не перестают поражать обывателей. Так, в рамках одной из них зебру покрасили в желтый цвет и пририсовали к ней всеми любимую коробку с хрустящей картошкой.

Решетка над ливневкой совсем не смотрится скучно и банально в некоторых индийских городах. В рамках программы образовательного фонда Aseema ее дополнили яркими счетами для обучения малоимущих детей азам арифметики.

А вот фонд помощи беспризорникам визуализировал образы своих подопечных посредством наклеек с изображенями детей, которые растут на улицах.

Менеджеры по продажам собачьего корма пошли на необычную уловку: приклеили на асфальт миску с лакомством и пропитали ее специфическим ароматом. Неудивительно, что волшебная миска собрала всех собак в округе.

Почти в каждом городе есть канализационные люки, из которых время от времени вырывается пар. Креативные рекламисты превратили один из них в дымящуюся чашечку кофе. Оригинальная идея, не правда ли?

Оставить комментарий