Выбо: реклама в прессе или на телевидении

22 Янв 2015

На долю прессы каждая страна тратит разное количество денежных средств на рекламу, например, около 60% тратит Англия. Однако пресса преобладает в промышленно развитых странах, в которых высокий уровень грамотности.

Некоторые рекламодатели предпочитают другой не менее эффективный способ продвижения – телевидение, поскольку считают его действенным и реалистичным. Но к прессе, тем не менее, прибегает больше клиентов, поскольку реклама на экране держится меньше, чем на страницах газет. Прессу читают миллионы людей. Реклама печатается в 12 000 изданиях.

Какой способ продвижения лучше, однозначно сказать нельзя, но каждый можно проверить на практике. Для этого публиковать объявления в региональные и местные газеты и на телевидение.

Важно учитывать степень грамотности населения. Поскольку количество изданий и тиражей журналов в стране зависят от уровня грамотности и образовательных стандартов, прежде всего многоязычных и многонациональных государств. Такие страны требуют издания на разных языках, ибо в них проживают различные лица либо этнические группы. Нужно понимать, что в беднейших странах объем приобретения журналов и газет бывает невелик. На объем продаж влияет невысокое образование населения, цена изданий, импорт бумаги для выпуска газет и многие другие факторы.

Тем не менее, пресса влияет на читателей и поэтому имеет право на существование. Печатные издания можно перечитывать и сохранять, будь это городские либо кратковременные газеты, а многие публикации держать в виде вырезок. Газеты охотно читают дома, на работе, в поезде, в зале ожидания, поскольку в них авторы отражают разные интересы, религиозные, политические, языковые и многие другие.

Читатель всегда выбирает правильный журнал и находит подходящее рекламное объявление, благодаря улучшенному качеству печати и любых иллюстраций. Очень высокое, четкое, созданное по разным технологиям предложение. Англичане в 1989 освоили процесс под названием флексография, благодаря которому краска не пачкает пальцы, и создали первое рекламное агентство.

Рекламу товаров и услуг можно давать в любые телеканалы и издания, а не только в газеты и журналы. Но прежде нужно детально изучить прессу и найти подходящее рекламное агентство, которое в этом направлении специализируется для достижения результата – привлечения большого количества заказчиков.

Оставить комментарий