Рекламные сувениры и их преимущества

24 Янв 2014

Сегодняшняя реклама уже давно отличается от той, которая была десять или двадцать лет назад. Современная реклама отличается тем, что клиента не достаточно просто привлечь. Помимо этого, его необходимо и удержать. А для этого требуются уже совершенно другие подходы. Не те, к которым мы привыкли. К тому же, современный клиент очень придирчив и разбалован рекламой. Поэтому необходимо придумывать новые способы для удержания его внимания.

К примеру, чтобы склонить покупателя к приобретению товара, который он раньше не покупал, но является приверженцем другого, необходимо предложить очень выгодную альтернативу. Например, человек постоянно покупает определенную марку сока и не собирается изменять своим привычкам. Для того, чтобы он попробовал другую марку, необходимо предложить весьма выгодную акцию, как минимум. К примеру, при покупке одной пачки сока, покупатель получит вторую. Этот вариант является довольно агрессивным и его не всегда можно реализовать в силу своей относительной дороговизны.

Более современным и экономически выгодным рекламным ходом будет использование различной сувенирной продукции. Например, если фирма занимается оказанием различных услуг, то использование сувениров может оказаться весьма кстати. Сувениры обычно не дороги в производстве и их можно дарить как обычным клиентам, так и настоящим партнерам по бизнесу. Сам сувенир в этом случае может быть не только обычным подарком, но и настоящим символом компании. А если человек такой сувенир сохранит, то это будет впоследствии напоминать ему о компании, или ее услугах.

Часто сувениры изготавливают под стать бизнес партнерам, чтобы человек потом не кинул его в дальний ящик, а полноценно использовал. Иногда сувениры представлены в виде канцелярских товаров. Это могут быть ручки, календари или ежедневники. Если речь идет об обычных покупателях, то сувенирная продукция должна быть иного толка. Любой домохозяйке пригодятся сувенирные губки для мытья посуды или деревянные лопатки.

Использование сувенирной продукции в процессе рекламирования товара или при его покупке, существенно повышает лояльность покупателя или бизнес партнера к бренду компании. Кроме того, если покупатель получает товар впервые, то он может остаться его приверженцем, если тот ему понравится. Хорошим преимуществом является то, что сувениры обычно стоят не дорого, и выпускаются большими тиражами.

Оставить комментарий