Рекламоноситель

22 Дек 2013

18

Все привыкли к тому, что различные места для расклейки объявлений и рекламы называются досками объявлений. Их можно встретить практически где угодно. Особо предприимчивые «доски объявлений» организовывают на одном из углов многоэтажек, на стенах остановок городского транспорта, а также на придорожных столбах.

Грамотно организованная доска объявлений, упорядоченность и целостность рекламных листков является залогом того, что к этому месту будет проявлено максимум внимания. По сравнению с иными видами рекламы и способами ее размещения, рекламные листки в лифтах стали размещаться сравнительно недавно.

Лифтборд

Привычная доска объявлений, которая размещается в лифтах, получила название лифтборд, т.е. специальный носитель рекламы, представляющий собой раму, выполненную из дюралюминиевого прочного профиля. Размер рамы составляет 880 x 634мм.

Все рекламные объявления, которые размещаются на лифтборде, защищены специальным стеклом. Это несколько дополнительных положительных характеристик:

  • доступ посторонних лиц к рекламе существенно ограничен;
  • сорвать или испортить объявление практически невозможно;
  • эстетичный вид рекламных объявлений сохраняется вплоть до одного года.

Одной из самых важных характеристик является независимая градация материалов печатного типа. Это дает возможность применять для рекламы формат от самого маленького А5 до самого крупного А1.

18-1

Реклама в лифте на международном рынке

«Пленная реклама» — именно такое название получила рекламам в лифтах на международном рынке. Это объясняется тем, что ее невозможно переключить, перелистнуть или просто пройти мимо. Конечно, можно повернуться к ней спиной, но зачастую простое любопытство побеждает.

Конечно, можно закрыть глаза, чтобы не видеть, но так не видно не только рекламы, а не каждый может при этом сохранить хорошую ориентацию.

Уже давно подмечено, и рекламодатели, а также люди, которые страдают определенными фобиями, что реклама в лифте помогает лучше справиться со страхом. Например, всем, кто страдает клаустрофобией, а также боится высоты, гораздо легче добраться до места назначения, отодвинув свою боязнь на задний план. Реклама помогает отвлечься, что в итоге положительно сказывается на общем состоянии человека.

На Западе уже некоторое время вместо лифтбордов используется ЖК монитор. Это дорогостоящее оборудование, которое на территории стран СНГ мало кто рискнет разместить, но многим бы хотелось, чтоб реклама в лифтах была более динамичной.

 

Оставить комментарий