Силовые слова в рекламе

21 Ноя 2013

Реклама устроена так, чтобы убедить потребителя выбрать данный товар. Для этого есть специально используемые силовые слова. Они направлены так, чтобы заставить нас купить данную продукцию. Эти слова программируют наш мозг, ну и мы следственно хотим приобрести товар, представленный в рекламе.

Перед тем, как создать рекламу нужно составить определенный план действий:

  • на какую аудиторию необходимо разрекламировать товар
  • как привлечь людей
  • информация о товаре
  • выявить преимущества, по сравнению с другими представленными продуктами в рекламе.

Менеджер, составляющий разработку рекламы и приведя ее в действие, должен следовать по определенной составленной цепочке: внимание — интерес — желание — действие. Этот метод принято называть ВИДЖ.

ВНИМАНИЕ. Главное — привлечь целевую аудиторию. В наше время рекрама везде и по всюду. Но необходимо сделать так, чтобы человек обратил внимание. Если внимание удалось обратить, тогда приобретение товара неизбежно и имеет огромный плюс в его приобретении. Действенный и эффективный способ использовать яркие и побуждающие заголовки. Например, гарантировано, бесплатно, проверенный, прорыв. Не обязательно делать длинные заголовки, на них люди менее обращают внимание. Как говорят в народе: краткость – сестра таланта.

Цвет и размер шрифта тоже влияет на аудитории. Использование красного, черного цветов заставят обратить внимание глаз, на рекламный шит. Изображения должны быть четкими и ясными, чтобы не пришлось всматриваться, в том числе и автомобилистам.

Интерес. Если потенциальный потребитель обратил внимание, необходимо сделать так, чтобы у него не пропал интерес к приобретению. Для этого использую силовые слова, которые показывают главные преимущества товара.

Желание. Покупатель должен хотеть этот товар, который представлен на рекламном стенде. Преподнесите товар так, чтобы человек увидел его пользу и полезные свойства.

Действие. Проявите в своей рекламе срочность. Силовыми словами могут стать: звоните прямо сейчас, спешите, сроки ограничены. Только не упустите ту ошибку, как делают многие. Обязательно укажите свои контактные данные либо месторасположение.

Потенциальный клиент заинтересован, видит все качества товара и пользу. Достаточно проверить рекламу среди знакомых, насколько она их заинтересует, и по возможности внести какие-либо изменения и дополнения.

Отличный вариант, создать лист-опросник. Тогда вы сможете узнать плюсы и минусы представленной рекламы.

Идея теперь только за вами. Главный метод известен, теперь осталось выбрать дизайн и тему рекламы.

Оставить комментарий