Специфика лифтовой рекламы для жилых домов

30 Апр 2017

OLYMPUS DIGITAL CAMERAРеклама в лифтах уже давно доказала свою эффективность и по соотношению цена/качество считается одним из самых лучших способов представить информацию о своих товарах и услугах. Однако в этом вопросе есть масса нюансов, которые заслуживают пристального внимания. Вот, к примеру, многие из нас любят создавать собственные видеоролики и выкладывать их в сеть, если же необходимо продвижение видео в ютуб, следует обращаться на seoquick.com.ua, ведь в такой ситуации помощь специалистов просто необходима. То же самое касается и рекламы в лифтах, которой должны заниматься только те, кто хорошо разбирается в этой нише рынка.

На самом деле, лифтами нам приходится пользоваться ежедневно и в данном случае речь идет не только о жилых домах, но и о многоэтажных  офисных строениях, которых сейчас становится все больше и больше. Кроме этого и крупные торговые центры также оснащаются комфортабельными лифтами, которыми ежедневно пользуются тысячи людей. То есть охват аудитории оказывается очень большим, а это и есть одна из основных задач любой рекламы.

Рекламные объявления в лифтах жилых домов должны регулярно обновляться

Однако нужно понимать, что для достижения поставленной цели и привлечения внимания, недостаточно просто наклеить на стены лифта плакаты с различной информацией и ожидать, что они дадут необходимый эффект. Давайте себе представим ситуацию,  когда нам ежедневно приходится пользоваться лифтом в собственном доме и воспринимать информацию, которая нам предлагается рекламными компаниями. После того как вы замечаете новое объявление, если оно оформлено красочно и сразу бросается в глаза, то и предлагаемая информация, конечно, обязательно вас заинтересует.

Даже если в первый раз не удастся подробно ознакомиться с рекламным текстом, ввиду того, что он большой, а ехать в лифте вам недолго, то уж в любом случае при второй, третьей, или пятой поездке вы уже будете знать его практически наизусть. Объявление выполнило свою задачу и в дальнейшем уже не представляет никакого интереса, хотя рекламщикам может показаться, что все идет нормально и их труды не пропадают зря. А ведь на самом деле, эффективность такой подачи информации значительно меньше, чем могла бы быть.

Это в лифтах офисных зданий и особенно торговых центров проходимость людей очень высокая и одно и то же объявление смогут увидеть множество потенциальных потребителей. А вот для лифтов, которые находятся в жилых домах ситуация, когда одно и то же рекламное объявление висит в лифте несколько месяцев, как минимум неприемлема. Поэтому при использовании рекламы в лифтах, необходимо своевременно вносить изменения в рекламную компанию, и тогда ее эффективность значительно возрастет.

Комментарии закрыты.