Требования, предъявляемые к «наружке»

17 Сен 2013

30

  • Целостность

Рекламный плакат должен обладать целостным образом, нести собой целостное рекламное воздействие. То есть совершенно все его элементы должны быть подчинены общей идее. И потребители либо четко воспринимают, либо нет. При гениальной и оригинальной фразе и недостаточно хорошем изображении не приносит никакого эффекта весь рекламный плакат.

  • Изменчивость

Рекламные материалы рассчитаны на конкретные условия: время, место, основная цель. Для другого времени года или города эта реклама может попросту не сработать. Потому очень важно учитывать, как время года, так и место размещения.

  • Реалистичность

Современный рынок предлагает реальную продукцию, реальные услуги, на нем находятся реальные компании, потому и все образы в рекламных материалах должны быть очень реальными. Рекламные материалы должны содержать в себе такие параметры, которые будут однозначно восприняты потребителями, без какого-либо скрытого контекста.
Реклама, которая создана на иллюзорных, или идеальных сюжетах практически во всех случаях не приносит желаемого эффекта. Применение фотоизображений в рекламных материалах вместо картинок также является свидетельством документального характера о достоверности рекламного объекта.

  • Современность

Неэффективны все рекламные материалы, которые связаны с какими-либо старыми сказками.

  • Вариабельность

Рекламный вид любой продукции должен обладать изменчивым характером. Это обусловлено тем, что, с одной стороны, у каждой категории населения существуют собственные особенности восприятия, собственные эталоны – установки и стереотипа, с другой же стороны, потребность пролонгации маркетинговой кампании требует смены имиджа. Имея некие легкоузнаваемые элементы или определенные мотивы, которые нужно будет применять в будущей рекламы, этот рекламный продукт должен обладать возможностью для дальнейших расширений и модификаций.

  • Лаконичность

Рекламный плакат должен определенно в себя включать ограниченное количество элементов. Перегруженность информацией рекламного плаката определенно мешает и самому восприятию, и узнаваемости. Рекламировать все разновидности продукции и услуг в одной рекламе попросту невозможно.

Потребителям очень сложно воспринять и запомнить сразу несколько разнообразных образов: дерево, куб, текст, чернильное пятно, промокашка…

Оставить комментарий