Вездесущая реклама

28 Фев 2014

26

В жизни каждого человека присутствует реклама. Она окружает его везде по пути на работу, дома, на прогулках, в интернете и даже на отдыхе. Это неотъемлемая часть развития любого предприятия, организации или фирмы.

Вещание

Самой дорогостоящей является телевизионная реклама. Сложность создания таковой проявляется в том, что она должна быть нежной на слух, приятной на взгляд, интригующей, по сути, и очень лаконичной. В данном случае используются несколько каналов восприятия, а так же природное любопытство человека. Если реклама создана с учетом всех особенностей, то она будет привлекать внимание.

Но так же имеются и минусы: таких рекламных роликов очень много и восприятие человека устает и перестает усваивать транслируемую информацию. Немного по-другому обстоят дела с радиорекламой. Она имеет более низкую стоимость, но должна будоражить воображение. Легко запоминающийся слоган и правильно выбранное время, а также легко всплывающие образы – вот залог успешной рекламы на радио. Чем больше образов она вызывает, тем легче воспринимается и запоминается.

Так же хороший вариант использовать в тандеме теле- и радиорекламу. Чем больше использование идентичных мотивов, похожих слов, тем крепче она укореняется в нашем сознании.

Без слов

Самой распространенной приходится наружная реклама. Она включает в себя плакаты на бортах транспорта, вывески, листовки. Но минусы этого вида рекламы в его недостатке информации. Большие объемы текста трудно прочитать в течение нескольких секунд, как, например, на транспорте. Поэтому должно быть минимум текста, максимум информации. А так же важна частота появления объявления — постоянные контакты заставляют со временем запоминать.

У такого вида рекламы самая большая аудитория. Каждый водитель при управлении автомобилем отмечает поступление информации с объявления. Или, к примеру, едущий на работу человек, если его заинтересовала реклама, транслируемая в салоне транспорта, а записать нет возможности, то частый показ одной и той же рекламы запомнится.

Стоимость такой рекламы невысока, поэтому более доступна. Более насыщенная реклама в прессе. В данном случае, чем больше информации, тем лучше. Чем подробнее и позитивнее написано, тем больше привлекается внимание. В нее можно включать мнения известных актеров, использование фотографий и надписей под рисунком.

Оставить комментарий