Виды закупок по 223 фз

01 Июл 2014

Сегодня существует целый ряд актов на законодательном уровне, которые обязывают юридические лица публиковать информацию о проводимых  закупках товаров.

Первые данные, что систему обнародования информации о том  какие проводятся виды закупок по 223 фз, собираются перевести на новый уровень, озвучили работники экспертного ведомства при правительстве Российской Федерации.  Согласно сделанному заявлению, несмотря на то, что сегодня данный портал показывает неплохие показатели проводимой работы, в адрес его работы нередко звучат претензии, сопровождаемые скандалами.

Для того, что бы усовершенствовать систему работы портала о проводимых закупках, было принято решение перейти на новый уровень работы, который позволит проводить её более оперативно. Стоит отметить, что пока о работе Единой системы ничего конкретного  не известно. Если более подробно, то на сегодняшний день нет данных о том,  какое именно ведомство будет выступать в роли контролирующей организации в процессе проведения торгов. Однако по заверению  представителей экспертного ведомства,  сегодня ведутся активные работы по направлению к переходу на Единую систему.

Как утверждают специалисты, основной причиной того, что портал zakupki.gov.ru начал испытывать сбои в работе стало резкое увеличение нагрузки, так как изначально он был рассчитан на более низкий поток информации. Как пример,  то сейчас, в середине года каждую секунду  сайт посещают от 500 до 2500 пользователей, тогда как в конце прошлого года этот показатель составлял 18000 -19000 ежесекундных посещений, таким образом, портал закупок просто не выдерживал такую нагрузку, и часто зависал.

Для того, что бы изменить такое положение вещей, которое иногда приводит к тому, что проблемами на сайте начинают пользовать мошенники, и было принято решение о проведении работ по усовершенствованию. Единая система поможет проводить не только более тщательный контроль проводимых закупок, но и поможет упростить работы, как юридических лиц, так и государства в целом.  Однако пока в течение двух лет потребители будут пользоваться старой системой, ближайшее обновление которой планируется на начало июля месяца.

Оставить комментарий