Значение различной этикетки в рекламе

22 Фев 2014

48

Значение этикетки в рекламе

Сложно даже представить себе мир, в котором не присутствуют разнообразные этикетки. Действительно эти рекламные бумажки в современном мире встречаются повсюду. Этикетки мы можем обнаружить на кухне, на своем рабочем месте, на улице в гостях – везде. При этом они выполняют несколько важных задач, невзирая на свою простоту, и казалось бы, ненужность. На самом деле этот маленький элемент заполняет жизни современных людей не только стилистическим смыслом, но и информацией. Очень часто полезной. Изначально этикетки использовались для того, чтобы потенциальные потребители могли распознавать тот или иной продукт. Сегодня же их отрасль применения значительно возросла, как, собственно говоря, и роль. Сегодня основная задача этикеток заключается непосредственно в притягивании внимания клиентов. То есть этикетки – это ничто иное, как реклама.

Статистические данные

48-2Согласно статистическим данным примерно тридцать пять процентов ежедневных покупок осуществляется непосредственно под психологическим воздействием. То есть работает актуальная схема: понравилось – купил. При этом на решение любого человека огромную роль оказывается именно реклама, с чем прекрасно осведомлены специалисты. Вместе с тем, опросы подтверждают данную теорию. Более того, близко 80% покупателей, которые были опрошены в различных магазинах, сообщили, что их выбор по большему счету пришелся на этикетку, а не сам продукт. То есть их выбору способствовала реклама.

Этикетка – часть упаковки

Безусловно, полноценная этикетка всегда становится частью любой упаковки. Ведь современные этикетки являются итогом высокотехнологических работ. Они пригодны к условиям широко изготовления товаров. Вместе с тем, расширяется также информационная функция этикетки. То есть роль рекламы становится еще более значительной. Актуальные этикетки извещают потребителей о производителе. Также они содержат информации о составе продукта. Они позволяют клиентам компании понять, насколько пригоден продукт, насколько он рекомендован к употреблению. Таким образом, роль этикеток просто невозможно переоценить, невзирая на их простоту.

 

Оставить комментарий