Обновленная «Балтика»

15 Ноя 2013

Carlsberg Group, являющаяся компанией, к которой относится пивоваренный союз «Балтика», внесла новшества в фирменном стиле знакомого всем пива.

Прежде всего, это проделалось с целью позиционирования компании как ячейки Carlsberg Group. Тендер по обновлению выиграла и провела фирма Kontrapunkt, являющаяся известным скандинавским брендинговым агентством. Для Carlsberg Group это не первый опыт обновления и изменения в фирменном стилей, ранее все компании, относящиеся к ней прошли все этапы отражения причастности к компании.

Таким образом, первым внесли изменения шрифта написания марки, он был выполнен в стиле Carlsberg Group, а именно — оригинальным Carlsberg Sans. Этот шрифт использован во всех компаниях оригинальным Carlsberg Group. Татьяна Антончик, директор корпоративных коммуникаций «Балтики», заметила, что новый стиль надписи придал, уже знакомому названию, элегантность и эффектность.

Компания Carlsberg Group, внесла поправку и в логотип «Балтики», теперь там красуется надпись на английском языке «Part of the Carlsberg Group».  Фирменный цвет не понес значительных изменений, просто стал насыщенно синим и более глубоким. Золотистые полосы, стали ярче и именно они должны подчеркнуть лидерство и уникальность марки в отрасли пивоварения Российской Федерации.

 C-Angle (52.75°) – угол, являющийся уникальным и неповторимым элементом стиля компании Carlsberg Group, также появился на «Балтике». Хотелось бы отметить, что три фирменные волнистые полосы оставили без особых изменений. Единственное, что добавили это золотой градиентовый цвет придавший объем, динамику и выразительность.

Госпожа Антончик, отметила, что эволюционный процесс фирменного стиля компании, на высшем уровне. Брендинговое агентство Kontrapunkt выполнила поставленную задачу на высшем уровне профессионализма. Радует, что основные отличия марки остались сохранены. Синий фирменный цвет, три волны, название компании – все осталось на прежнем уровне, но стало более выразительным и динамичным.

Изменения стиля марки «Балтика» применили пока только в коммуникациях о компании. Бренд останется прежним для ценителей вкусовых качеств известной Российской пивоваренной фирмы.  Как объясняет компания Carlsberg Group – все ее ячейки обладаю неповторимым фирменным стилем, однако они должны объединяться причастностью к ней, тем более что не одна фирма Группы не несет никаких радикальных изменений.

 

 

 

 

Оставить комментарий