Будьте осторожны с рекламой!

04 Фев 2014

1-1Социальная реклама популярна не в одной стране мира. Кто-то борется с наркотической зависимостью, кто-то делает упор на курение, алкоголизм или же большое количество абортов. Статистика медиков неумолима и все чаще появляется социальная реклама, направленная на помощь детям из детского дома, которые нуждаются в тепле и заботе, а также на борьбу с многочисленными онкологическими заболеваниями.

Что не на поверхности

Казалось бы, что странного в этих вопросах, каждый из которых весьма болезнен для любого общества? Ведь все они преследуют исключительно благую цель. Но стоит задуматься и так сказать «копнуть» чуть глубже, как открывается негативное влияние такой рекламы, которая чаще всего размещается на огромных бигбордах в самом сердце городов, особенно столиц.

Если взять, к примеру, киевское метро, то оно сплошь обклеено рекламой, которая утверждает, что у каждого четвертого жителя Украины онкологическое заболевание, а значит, нужно немедленно пройти соответствующие исследования.

Опасность самовнушения

Что же должен думать человек, который читает эту рекламу, от которой и глаза то деть особо некуда. Конечно, первое время он будет отмахиваться, но затем реклама будет «давить» и человек подумает, не с онкологией ли связан его дискомфорт? Может это именно болезнь вызвала такие неприятные ощущения в теле?

1-2

Целая армия ведущих психологов разных стран в один голос утверждают, что это с родни внушению, когда есть шанс, пусть и маленький, что болезнь может развиться у абсолютно здорового человека, т.к. находясь в метро его мысли все время будут обращаться к этой теме, неволь ища причины и соответствующие симптомы.

Оставить комментарий