Что в рекламе привлекает мужчин, а что женщин?

25 Ноя 2013

Природа создала как женщин, так и мужчин совершенно равными. Но как только речь заходит о покупках, и они оказываются в супермаркетах, разница координально заметна. В этой теме обсудим, как реклама привлекает женщин, а какая мужчин.

Женщины скупают почти 85 процентов всей продукции. Но это не все такие. Мышление женщин в магазинах отличаются друг от друга. Замечено, что 50 процентов мужских товаров покупают именно женщины.

Женщины устроены так, что им важны каждые мелочи и детали. Они будут пристально всматриваться в товар, искать недостатки. Есть даже и такие женщины, что если им не понравится прошитая строчка на кармане, тогда они этот товар не возьмут. А вот мужчины и не станут на этом зацикливаться.

Женщина всегда хочет быть уникальной и особенной. Она будет выбирать тот товар, которого еще не видела на других людях. Женский пол более склонен к сочувствию, понимаю и сопереживанию.

Любая женщина, которая любит и уважает себя, уделять большой внимание своему образу, и внешности в целом. Если предстоит выбрать шампунь для волос, она будет подбирать под свой тип волос, длину и состояние кожи головы. Следственно, мужчина возьмет тот шампунь, который первый попался под руку и с большой упаковкой.

Реклама влияет на женщин в большей степени, по сравнению с мужчинами. Женщины верят рекламе, а мужчины редко вслушиваются и обращают на нее внимание.

А вот мужчины, по сравнению с женщинами не замечают всех деталей и мелочей. У них мозг составлен так: пришел, увидел и сразу купил. Они не станут выбирать и ходить долго между рядами с одеждой. Бывает, что даже и не примерит одежду, а выберет на глаз. Есть, конечно, исключения, но это редкость.

У мужчин выбор вещей состоит из простых и удобных, они не волнуются о своем внешнем виде. Ведь мужской пол всегда уверен в себе, вне зависимости от того, в чем он одет.

Мужчины не любят рекламу, для них она скучная и просто пустая трата времени на ее просмотр.

Они хуже различают цвета. Если у женщины может быть 5- 7 оттенков коричневого цвета, но у мужчин только один. Зачастую у них нет различия между красным и зеленым.

В мужском мозге есть только основные цвета, и предпочитают они яркую и простую одежду, без всяких мелких деталей.

Если создавать рекламу, необходимо привлечь обе стороны. Для женщин нужно добавить несколько мелких деталей, а для мужчин точных и ярких цветов (особенно голубой).

Следует помнить тот фактор, что реклама должна быть как уникальной и в то же время простой и не навязчивой.

Оставить комментарий