Деловые подарки как метод рекламы

14 Янв 2014

Многие потребители считают рекламу навязчивым методом. Но без рекламы мы, по сути, не знали бы о существующих товарах и их преимуществах, а также о важных услугах. А для предприятий этот момент является, можно сказать, жизненоважным для развития их бизнеса.

К тому же реклама может быть довольно приятной и желанной. Если преподнесена правильным образом. Речь идет, например, о сувенирной продукции, на которой размещена реклама. У этого метода есть масса преимуществ.

С помощью подарков можно сделать свою компанию известной. На сувенирах обычно печатаются логотип организации или торговая марка, лозунги и тому подобное. То есть, пользуясь подаренным предметом, человек будет в курсе, от кого он его получил, кто о нем «позаботился». Такие предметы обычно практичны и регулярно используются, поэтому о вас непременно будут помнить. А это может поспособствовать увеличению ваших продаж.

Замечено, что если подарок полезен, то по его качеству судят и о самой компании, его подарившей. Это может повлиять на желание заключить с вами сделку. Также сувениры с рекламой помогают укрепить деловые отношения.

Ваши нынешние клиенты в знак благодарности за предоставленные презенты будут побуждены продолжать с вами сотрудничество. Если кто-то возобновляет сотрудничество, это тоже может быть поводом подарить сувениры. Так вы сможете заверить их, что вы им рады и цените отношения с ними.

На самих подарках стоит написать имя вашей компании. Так, пользуясь ими, другие будут напоминать не только себе, но и окружающим о том, с кем они имеют дело. Причем, касается это как сотрудников вашего же предприятия (как премия), так и других деловых партнеров.

Вы удивитесь, насколько поощряют к более продуктивному труду такие презенты самих сотрудников. Ведь они заверяют их в том, что их труд ценится, и к ним относятся как к личностям, а не просто рабочей силе.

Хорошо было бы приготовить сувенирную продукцию и для старых клиентов, которые оборвали с вами связи или ничего не покупают. Такой сюрприз скажет им, что вы о них не забыли и хотите, чтоб они вернулись. Такая тактика с вашей стороны – признак хорошего партнерства.

Можно продумать несколько вариантов таких презентов. И чем разнообразней, тем лучше. Это могут быть футболки, кепки, пакеты, канцелярские принадлежности или настольные часы. Эти предметы будут использованы и видимы. На них будет имя компании, значит, оно тоже всегда будет перед глазами.

Оставить комментарий