Пляжная туника: что нужно знать?

02 Июн 2014

Если купальник, шлепанцы и защитный крем уже давно выбраны, то значит пришло время приобрести тунику. Очень важно, чтобы в тунике было очень удобно, и при этом она смотрелась современно и красиво. Цветные и такие легкие пляжные туники пришли к нам из древнегреческих туник. По своей форме данная одежда походит на простой мешок, но только есть отверстия для головы и рук.

Сперва тунику носили не только женщины, но и мужчины. Но сегодня ситуация изменилась и туника стала атрибутом исключительно женского гардероба. Туники для пляжа по своему крою не отличаются особенным многообразием и сложностью. Данная одежда, как правило, обладает прямоугольной формой с отверстиями для рук и вырезом горловины. В некоторых случае это одеяние фиксируется завязками, поясом, резинкой либо же кулисками. Внизу туника может иметь неровный крой.

Самые современные туники для пляжа обладают довольно глубоким вырезом декольте. Что касается материала, используемого для создания туник, то наиболее часто применяют шелк, шифон, легкий трикотаж, атлас, а также хлопок.

При желании можно приобрести тунику, сшитую из шифона. В таком одеянии любая представительница прекрасного пола будет смотреться необыкновенно таинственно и заманчиво. К тому же туника из шифона не мнется и очень быстро сохнет. Цвет туники может быть один, но он непременно сочный — коралловый, голубой, салатовый. Обычно приобретают тунику, которая на тон светлее либо темнее купальника. Покупайте пляжную тунику и отдыхайте с удовольствием!

Оставить комментарий