Прогнозы развития рекламы в обществе

09 Ноя 2013

Менеджмент, связанный с маркетинговой и рекламной деятельностью, прогнозирует серьезные структурные сдвиги по многим направлениям. Рынки будут заполнены товарами, наступит перенасыщение и полное безразличие потенциальных потребителей к брендированию товаров, так как большая часть из них будет сопоставимой по основным характеристикам, в том числе по цене и т. п. Естественно, что это приведет к исчезновению большинства современных нам брендов. Не секрет, что большее количество известных нам брендов были созданы рекламной индустрией и были в свое время как областью исследований, так и настоящим объектом открытия рекламных менеджеров.

Рекламодатели, по всей видимости, будут переориентированы на завоевание и овладение вниманием новых целевых групп и потенциальных потребителей их продукции. В такой ситуации им не придется рассчитывать на уже имеющееся брендирование и наработки в отношении старых клиентов. Таким образом, рекламная деятельность в будем, по всей видимости, приобретет дополнительную яркость, красочность, эмоциональность дял привлечения внимания потребителя, который уже будет серьезно искушенным в этой сфере. Скорее всего, будет место для полностью новых художественных способов исполнения этого продукта.

Кроме этого, обязательно произойдут значительные изменения и нише, которая наблюдается на рынках, которые заняты производителями. Так как грядет увеличение трудностей прогнозирования потребительского поведения целевых групп. Производители будут вынуждены реализовывать товары в расширенном ассортименте и номенклатуре. А далеко не все из них смогут иметь более-менее впечатлительный набор товаров в достаточном ассортименте, то обязательно будут происходить их объединения, слияния, кооперирование и создание объединений не только для производства, но и для маркетинговой (и рекламной деятельности), а также – сбыта. Это безусловно является главным экономическим фактором, который скажется на реализации рекламных кампаний таких фирм, а также индивидуализации их общих целей при объединении или пересечении общих интересов и т. п.

В маркетинге будет наблюдаться тенденция к тому, что жизненный цикл товара на рынках, будет ускоряться. Потребителями из целевых аудиторий будут все чаще и чаще изменяться покупательские вкусы. Это вызовет необходимость частой смены товаров на рынке. Что приведет к тому, что роль рекламной деятельности в будущем обществе будет только возрастать.

Оставить комментарий