Скрытая реклама: причины развития

07 Фев 2014

skrУ кого не спроси, практически все отвечают, то доверять рекламе, это в 99% обманываться. В этом уже убедились на протяжении нескольких десятков лет со дня первого рекламного ролика, который появился на телевидении.

Смотря забавную рекламу про вентиляторный завод, никто и подумать не мог, что уже через 10 лет реклама не будет вызывать интерес и улыбку, а еще через 5 лет будет вызывать откровенное пренебрежение и раздражение. А людям свойственно игнорировать все то, что их раздражает. Это психологический факт.

Качество рекламы и товаров, которые она представляет

Есть категория людей, которые придерживаются мнения, что хорошему товару реклама не нужна. Это может быть не так в рамках одного небольшого поселка, где все знают, что есть первоклассный кузнец, врач, слесарь, сыр, мясо, зерно или еще что-то. Но в масштабах даже одного большого города, а тем более области и страны реклама просто необходима, ибо здесь «одна бабка сказала» уже не действует.

Нужно согласиться с тем, что рекламируемый товар далеко не всегда качественный, а если парочка телевизионных передач разнесла «клочки по закоулочкам» о сырной, сладкой, детской или же мясной продукции, то реклама идет в два раза сильней, не жалея никаких средств. Такой информационный поток на многих действует, особенно если кто-то лично не видел разоблачающих программ.

Скрытый маркетинг

Потребность в рекламе есть у всех. Это может доказать тем, что каждому хочется пить качественный сок или молоко, мыть голову хорошим шампунем, пользоваться хорошей косметикой и носить одежду, сделанную из прочных материалов, с минимальным добавлением синтетики. Но как все это можно донести, если реклама игнорируется, каналы переключаются, звук радио просто выключается на время рекламного блока.

Ответ гениально прост – нужно просто не говорить, что это реклама. Другими словами, сегодня рекламодатели максимально маскируют отзыв или же предложение услуги и товара, т.е. заявляют о себе неявно.

Надо признать, что сделать качественную и эффективную скрытую рекламу удается далеко не всем и не всегда, но если все складывается, то результат превосходит все ожидания.

Оставить комментарий