Реклама на желтых страницах

06 Дек 2013

Телефонный справочник, как место для размещения рекламы. Он будет весьма кстати, если вы желаете разместить рекламу на длительный срок. Название Желтые страницы пришло из Америки более 100 лет назад. Это справочник, где на страницах желтого цвета размещена информация об организациях, предприятиях, частных компаниях, предпринимателях, с указанием их месторасположения и контактных телефонов. Данные издания пользуются большим спросом в определенных кругах и сейчас. Периодически переиздаются, обычно раз в год. Популярны, так как в них можно обнаружить различную информацию по конкретному региону. Информация в справочнике упорядочена по видам деятельности, а значит реклама, размещенная на соответственных страницах, может быть эффективной.

Следует учесть некоторые положительные моменты:

  • есть возможность указать адрес, телефон и иные важные реквизиты компании для дальнейшей связи;
  • можно сделать объявление запоминающимся, непохожим на другие, выделиться среди множества конкурентов;
  • не самый дорогой вид рекламы, возможна оплата частями;
  • возможность размещения рекламы, на конкретных страницах или и в нескольких разделах, для привлечения большего внимания.

Среди отрицательных моментов выделим следующее:

  • отсутствие возможности изменить указанные реквизиты организаций, так как издаётся не чаще раза в год;
  • наличие в справочнике рекламы конкурентов, как правило, в большом количестве.

Эффективность рекламы тем выше, чем оригинальнее составлено объявление. Оно должно привлечь внимание, заинтересовать потенциального покупателя. Выделите информацию серым цветом, если рядом красочные объявления, или сделайте разноцветной, если конкуренты разместили черно-белые.

А теперь о современных тенденциях. Всё больше справочников Жёлтые страницы можно просмотреть в Интернете. Они доступны посетителю в любой стране, информацию легко подкорректировать и обновить, по мере необходимости. В некоторых предусмотрена возможность оставить отзыв о компании, услугами которой воспользовался. Маленьким фирмам достаточно размещения рекламы на страницах различных Желтых газет, что иногда можно сделать бесплатно на начинающих веб-сайтах. Крупные предприятия, имеющие свои сайты, могут указывать ссылки для перехода к ним, на страницах справочников онлайн. Данные действия должны привлечь потенциальных покупателей, повысить узнаваемость продукции, увеличить продажи.

Оставить комментарий