Самая нестандартная реклама

10 Окт 2013

В наш век, когда реклама стала привычной и неотъемлемой частью повседневной жизни, все чаще возникает необходимость в создании необычных рекламных компаний, которые смогли бы удивить и, тем самым, привлечь внимание потребителей. В этой статье мы собрали несколько наиболее нестандартных рекламных ходов, использованных различными фирмами.

Любопытную «транзитную» рекламу часов придумала для своей продукции гамбургская компания. На резиновых ручках в общественном транспорте были помещены изображения различных наручных часов. Так, любой пассажир, берясь за ручку, как бы примерял часы, и, при случае, уже мог выбрать именно ту модель, которая его заинтересовала.

Другая интересная рекламная акция, так же проведенная в Германии, была создана для компании чистящих средств «Mr. Proper». На одной из пешеходных «зебр» города на несколько тонов высветлили белую полоску, а рядом поместили рекламный текст моющего средства. Ежедневное внимание многих тысяч людей было гарантированно.

Необычная реклама шампуня «Rejoice» увенчала крышу банковского отделения американской рекламной компании «Leo Burnett». Обычные электрические провода были тщательно запутаны на манер прически «утро в курятнике», и, среди всего этого великолепия размещалась огромных размеров расческа с надписью: «Ваши волосы спутываются? Воспользуйтесь шампунем-кондиционером  «Rejoice»!»

Шокирующая реклама автомастерской наверняка успела перепугать не одного автовладельца, ведь телефон компании был написан на наклейке, прямо на капоте авто, рядом с такой же, наклеенной царапиной…

Интересными рекламными ходами отличились и изобретатели столь популярных последние годы социальных реклам. К примеру, в ряде городов, в барах рядом с пепельницами разложили необычные зажигалки. Любой, кто брал такую зажигалку в руку, получал небольшой разряд тока, а надпись на зажигалке гласила «Тебе кажется, это больно? Представь себе рак». Сложно сказать, насколько подобная реклама повлияла на снижение спроса на табачную продукцию, однако она не могла не обратить на себя внимания посетителей.

Аналогичная предупредительная реклама была нацелена на снижение количества пьяных водителей: на крышечках пивных бутылок изображался автомобиль, когда пиво открывали, изображение сминалось и искажалось, так, словно бы машина попала в аварию, предупреждая об опасности вождения в нетрезвом виде.

Оставить комментарий