Типы скрытой рекламы: вирусные ролики

06 Фев 2014

virНазвание роликов говорит сабо за себя. Да, это ролики, которые распространяются подобно вирусам, т.е. путем размножения. Последнее происходит за счет самих пользователей, которые хоть раз просмотрели такой ролик. Ведь многие сегодня делятся ссылками или же непосредственно самими роликами, советуя просмотреть их в социальных сетях, е-мейлах, присылая друзьям в блогах, которые, в свою очередь, передают их дальше.

Кто распространяет и платят ли за это деньги?

Никто не платит за распространение подобных роликов, все строится на электронном общении, которое сегодня столь популярно. Ни одно общение, например, в социальных сетях, не обходится без того, чтобы друзьям не порекомендовали ролик или же не отметили их на этом ролике. Если ролик нравится, то он переходит дальше. Это часть современного общения: делиться тем, что нравится с теми, кто близок по духу, профессии или сфере деятельности.

В итоге получатся, что ролики сами себя распространяют. Этот метод не остался в стороне от зорких маркетологов, которые спят и видят новые эффективные методы рекламы, с минимальными расходами на ее создание, внедрение и распространение. В результате  было принято решение создать собственные ролики, которые бы гарантированно понравились людям, но рекламировали исключительно один единственный продукт.

Успешность распространения

Для справедливой оценки надо заметить, что далеко не все ролики, которые создавались и запускались рекламными агентствами, получили признание пользователей и зрителей и получили распространение. Для вирусного эффекта надо соблюдать массу условностей, и множество из них, как выяснилось, не предсказуемо. Интерес людей бывает настолько парадоксален, что идея, которая менее популярна, «выстреливает» в отличие от казалось бы чего-то более известного и раскрученного.

Оставить комментарий