Торговая реклама адресована продавцам

30 Янв 2015

Данный вид рекламы подходит агентам, продавцам, экспортерам, импортерам, торговцам и всем тем, кто продает разные товары. Продукциюрекламируют для перепродажи в торговой прессе, которую читают исключительно продавцы. Задача рекламы в медийном пространстве заключается в том, чтобы сообщать оптовикам и торговцам о продукции, которая доступна для перепродажи.

Пресса – это напоминание об известных изделиях, предложение новинок, сообщения о неких усилиях розничных торговцев для улучшения сбыта: снижении цен, появлении новых упаковок, периодах льготных продаж, проведении новых программ стимулирования продаж и осуществления рекламных кампаний для потребителей.

С помощью торговой рекламы сегодня заключают сделки, уточняют переговоры и как минимум ориентируются в расценках и ассортименте товаров. Без данного вида раскрутки невозможны продажи, которые в свою очередь не происходят без процесса приобретения – потребительской рекламы.

Торговую рекламу размещают с помощью прямых рассылок. На них умещают максимально полную информацию об объявлении. Допустим, в сообщение включают: программу кампании для клиентов, ее датах, сроках, времени прохождения в СМИ. Такая рассылка очень эффективна в современной торговой рекламе. Она содержит все необходимые данные для клиента, у которого после прочтения объявления зачастую не возникает дополнительных вопросов.

Об этом узнают розничные торговцы и иногда получают приглашение от специальных групп или агентства, которые занимаются этими вопросами. Продавцы приходят на телевидение для предварительного просмотра предстоящей торговой рекламы.

Этот вид раскрутки не требует использование торговых изданий. Вместо него заказывают объявления в реальном формате, к примеру, газетную полосу с приложением бланка, и высылают проспекты рекламного оформления (лучше всего по почте в специальных конвертах).

Организуют специальные торговые выставки, которые обычно спонсируют торговые ассоциации либо торговые журналы. Рекламодатели договариваются с мебельными и автомобильными салонами, чтобы открыть большую выставку (или сразу несколько) для широкой публики в определенное время. Такая выставка выгодна абсолютно всем, начиная от крупных компаний, и заканчивая обычным потребителем.

Достичь цели торговой рекламы можно по-разному, главное, сделать так, чтобы розничные торговцы сформировали запасы товаров – сделали оптовые закупки, посмотрев рекламу. Такое продвижение обеспечивает высокий уровень продаж и приносит большую прибыль. Любой продавец без рекламы не делает деньги и соответственно лишается сбыта своих товаров. Современная торговая реклама оказывает большое влияние на рыночную экономику в целом. Она помогает товару найти своего потребителя, а продавцу определиться со своим ассортиментом.

Сейчас существуют различные виды рекламы. Если вам потребовалась программа рассылка писем, заходите на сайт mailopost.ru. С помощью этого сайта можно быстро разослать электронные письма потенциальным клиентам и покупателям.

Оставить комментарий