Волшебный неон

27 Фев 2014

Вывески с использованием неонового света являются сейчас одними из самых популярных. Основу такой рекламы составляет инертный газ, под названием «неон». Когда на него воздействуют с помощью электричества, он начинает приятно и очень ярко светиться. Именно это свойство применяют рекламные дизайнеры для создания уличных вывесок, украшения фасада и прочих целей.

Также интересно узнать, что неон помогает светиться даже звёздам, т.к. в больших количествах присутствует в газовых туманностях Космоса. Может быть, поэтому, это волшебное свечение так манит людей, ассоциируясь с космическими далями?

Составляющие неоновой вывески

При создании очередной вывески используются газосветные трубки (в них и находится газ, под воздействием электричества). Такие трубки применяют при создании различных рекламных конструкций. Световой короб и объёмные буквы относятся к рекламе с закрытым свечением, для создания которой необходимо использовать отражающие и пропускающие свет материалы, например, баннерную ткань бэклит, цветное акриловое стекло, виниловую плёнку.

Также неоновое свечение может быть использовано для создания эффекта контражура. Для этого источники свечения располагаются за объектом и освещают пространство возле него, т.е. создается некий эффект парения.

Существует и открытое неоновое свечение. Оно используется для конструкций крыш, располагающихся далеко и высоко. Для этого газосветные трубки нагревают и придают им необходимые формы, либо изготавливают специальные каркасы для них, чтобы сохранить яркое и интенсивное свечение. Неон может светиться практически всеми цветами спектра, поэтому его действенность очень высока, а также он привлекает внимание, что очень важно при создании рекламных вывесок.

Энергопотребление

Рекламные вывески с использованием неонового свечения затрачивают очень мало электричества, они достаточно удобны и будут служить долго, привлекая внимание потенциальных клиентов. Несколько десятков лет неоновый свет разливается по городскому пространству, завлекает в кафе и рестораны, а также указывает дорогу к торговым центрам. Если Вам понадобится яркая и недорогая реклама, не забывайте о притягательности неоновых вывесок. Существует много тонкостей, которые следует знать при их изготовлении. Именно для этого и следует знакомиться с новыми концепциями.

Оставить комментарий